Химия Украины и мира

Россия: липецкий технопарк пополнится новыми резидентами

В липецкий технопарк подали заявки 6 новых резидентов. Технопарк позволит довести до стадии мелкосерийного производства их изобретения и внедрение на предприятиях региона их инновационных технологий, сообщил на брифинге председатель городского департамента экономического развития Александр Лысов.

В числе предприятий, готовых стать резидентами липецкого технопарка, Александр Лысов назвал ООО “ЗИПо”, производящее инновационное промышленное оборудование и занимающееся разработками теплоизоляционных материалов на основе материала, который применяли для термоизоляции “Шатлов”. Резидентом технопарка готова стать московская компания СК “Велис”, которая специализируется на создании строительных материалов.

Проект липецкого технопарка обошелся в 600 млн. руб., его реализация рассчитана на несколько лет. На сегодняшний день производственные мощности в рамках технопарка пока не налажены. Инновационные предприятия, обозначенные как резиденты, проходят период оформления документации. В перспективе ООО “РИСТЭМстрой” рассчитывает создать комплекс полистербетонных смесей для строительной индустрии.

Александр Лысов не исключает, что разработки липецких изобретателей и технологов могут продаваться в России и на внешнем рынке. (Abireg/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version