Химия Украины и мира

Украина: в ООО «Карпатнефтехим» будут реализованы семь инвестиционных проектов

Российская НК “ЛУКойл” планирует инвестировать $81,5 млн. в реализацию 7 инвестиционных проектов в ООО “Карпатнефтехим”. В 2013 г. планируется реконструкция систем теплоснабжения на $2,4 млн. На 2014 г. запланирована реализация проектов по увеличению переработки газового сырья до 35 тыс. т/мес. с применением широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) стоимостью $9,3 млн. и внедрению системы пожаротушения и пожарной сигнализации за $700 тыс. На 2014-2015 гг. запланированы к реализации коммерческий проект по модернизации установки винилхлорида-мономерного (ВХМ) стоимостью $8,7 млн., внедрению комплексной системы обеспечения безопасности ($8,4 млн.) и проекты информационно-технического обеспечения стоимостью $22 млн. Реконструкцию установки этилена для увеличения доли газового сырья в структуре переработки до 100% стоимостью $30 млн. проведут в 2015 г.

В сообщении “ЛУКойла” отмечается, что производство полиэтилена на “Карпатнефтехиме” планируется вывести на проектную мощность 100 тыс. т/год до конца сентября. К этому же сроку планируется вывести на проектную мощность производство винилхлорида и каустической соды. Производство поливинилхлорида суспензионного (ПВХ-С) будет выведено на проектную мощность в первой декаде октября, этилена и бензола – во втором квартале 2014 г.

10 сентября 2013 г. “Карпатнефтехим” возобновил производство полиэтилена после годичного простоя. (oilnews.com.ua/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version