Химия Украины и мира

Россия: BASF станет поставщиком добавок для ОАО «Сибур»

Управляющий директор компании “Сибур” Олег Макаров и глава представительства BASF в России и СНГ Сергей Андреев подписали соглашение, по условиям которого BASF будет поставлять российскому холдингу добавки, защищающие полимеры от разрушений вследствие температурного, механического, светового и прочих воздействий, и оказывать техническую поддержку. Новые добавки будут использоваться в производстве полипропилена, полиэтилена, синтетических каучуков, термоэластопластов (ТЭП) и АБС-пластиков. Компании планируют заняться разработкой материалов с улучшенными качествами и сосредоточиться на проектах, среди которых – улучшение свойств эластомеров и термоэластопластов, а также производство новой марки полипропилена для нетканых материалов. Кроме того, обсуждается возможность использования индивидуальных клиентских смесей BASF (Customer specific blends), обеспечивающих эффективность производства и стабильность качества продукции.

“Cибур” ведет постоянную работу по повышению качества продукции для удовлетворения потребностей клиентов. Мы рады заключению соглашения о сотрудничестве с BASF – одним из признанных мировых лидеров в производстве добавок для полимеров, – заявил Олег Макаров. – Многолетний опыт и высокие технологические компетенции концерна в этом сегменте будут способствовать повышению качества продукции “Сибура”.

“В рамках новой стратегии BASF на рынках России и СНГ концерн намерен активно расширять присутствие в регионе, в том числе благодаря совместным проектам со своими заказчиками. Рассчитываем, что наши новейшие продукты и решения будут способствовать дальнейшему успеху российской компании в развитии ее марочного ассортимента”, – прокомментировал Сергей Андреев. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version