Химия Украины и мира

Украина: итальянская Vomm Impianti e Processi S.p.A. будет перерабатывать рассолы Домбровского карьера

Компания VOMM Impianti e Processi S.p.A. намерена перерабатывать рассолы, скопившиеся в Домбровском карьере в Калуше (Ивано-Франковская обл.), в конечный продукт – сухую смесь солей, которая используется как противогололедное средство.

“Товар, который мы получили на базе образцов с Домбровского карьера, превратили в соль, которую можно использовать для ремонта дорог, а на такой товар большой спрос в Европе. И мы можем брать все сырье для такой продукции. Если проанализировать глубже, то мы можем производить и чистые удобрения, которые нужны для Украины. Это и есть нашей целью в сотрудничестве с вашими специалистами”, – сообщил президент компании VOMM Коррадо Веццани во время подписания меморандума о сотрудничестве с Ивано-Франковской облгосадминистрацией.

Как говорится в информационном сообщении компании, на первом этапе реализации проекта она намерена установить 1 опытно-промышленный модуль мощностью переработки 300 тыс. куб. м рассолов, из которых получат 100 тыс. т сухого продукта.

Компания VOMM – один из мировых лидеров по утилизации осадков, основанная в 1969 г. Во всех технологических установках, используемых в сфере охраны окружающей среды, компания использует собственную технологию Turbo. (companion/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version