Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Химпром” заключило договор с ОАО “Чувашгииз” на инженерно-экологические исследования по строительству производства перекиси водорода

ОАО “Химпром” (Новочебоксарск) подписало договор с ОАО “Чувашский государственный институт инженерно-технических изысканий” (ОАО “ЧувашГИИЗ”) на проведение инженерно-геологических, инженерно-геодезических и инженерно-экологических изысканий строительства завода перекиси водорода мощностью 50000 т/год на территории ОАО “Химпром”. В рамках договора сотрудники чувашского института проведут работы по радиологическому обследованию территории; лабораторным исследованиям проб почвы, воздуха, измерению физических факторов и др. По итогам работы будут подготовлены документы и экспертные заключения по всем исследуемым в ходе выполнения работы факторам окружающей среды.

Комментируя подписание договора, генеральный директор ЗАО “Группа “Оргсинтез” Ярослав Кузнецов отметил важность строительства перекиси водорода не только для российской химической промышленности, но и для всей экономики России. “Мы строим завод по самой современной в мире технологии шведских партнеров Chematur Engineering AB. Общая сумма инвестиций составит около 3 млрд. руб. Неслучаен и интерес к проекту со стороны государства. Так, в рамках XII международного инвестиционного форума “Сочи-2013″, который пройдет 26-29 сентября 2013 г., состоится подписание соглашения о сотрудничестве по реализации проекта с кабинетом министров Чувашской Республики в лице главы ЧР Михаила Игнатьева”.

ЗАО “Группа “Оргсинтез” – управляющая организация ОАО “Химпром” и ОАО “Перкарбонат”.

Новочебоксарское ОАО “Химпром” – производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. (ЗАО “Группа “Оргсинтез”/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version