Химия Украины и мира

Украина: апелляционный суд рассмотрит дело о признании незаконным введения квоты на импорт коксующегося угля и запрета импорт кокса

26 сентября в Киевском апелляционном административном суде состоится заседание по делу о признании незаконным введения квоты на импорт угля (коксующегося, битуминозного и других видов) и запрета импорт кокса на текущий год.

Правительство ввело квоту на импорт угля (коксующегося, битуминозного и других видов) и запретило импорт кокса на 2013 г. постановлением №225 от 13 марта “О внесении изменений в постановление Кабмина от 19 декабря 2012 г. №1201”. 29 и 30 апреля Окружной административный суд Киева открыл производство по жалобам ПАО “Алчевский коксохимический завод” (АКХЗ) и ПАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК) о признании этого постановления незаконным. 10 июня Окружной административный суд Киева вынес решение об удовлетворении исковых требований Алчевского меткомбината и Алчевского КХЗ к правительству Украины. 19 июня министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что юристы Кабинета министров подали апелляцию на это решение. (UGMK.info/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version