Химия Украины и мира

Россия: холдинг «РТ-Химкомпозит» представил теплостойкие клеи-герметики и компаунды «Эластолед»

“РТ-Химкомпозит” представил теплостойкие клеи-герметики и компаунды “Эластолед”. “Высокий уровень современной техники требует наличие материалов, устойчивых к воздействию высоких и низких температур, а также агрессивных сред. Наши ученые давно работают по данной тематике, эти разработки получили высокую оценку экспертного сообщества”, – отметил генеральный директор холдинга “РТ-Химкомпозит” Сергей Сокол.

Ученые представили клеи-герметики и компаунды, разработанные с использованием силоксанового лестничного блоксополимера – материалы “Эластолед”. Термомеханические исследования показали, что они могут эксплуатироваться в интервале температур от -550С до +3000С и от -1200С до 3800С соответственно с сохранением эластичности. Основная область применения данных материалов – авиационно-космическая промышленность. Также их можно использовать в машиностроении и автомобилестроении.

“РТ-Химкомпозит” специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version