Химия Украины и мира

Россия: в Оболенске открывается фармацевтический завод ОАО “Герофарм-Био”

2 октября состоится официальное открытие первого в России фармацевтического завода по производству генно-инженерного инсулина человека по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы – на территории производственного комплекса в поселке Оболенск Серпуховского района Московской области.

ОАО “Герофарм-Био” входит в группу компаний “Герофарм”, которая является одним из лидеров российской фармацевтики. Завод “Герофарм-Био” – крупный инвестиционный проект, реализованный компанией в рамках федеральной стратегии Фарма-2020, полностью соответствующий международным стандартам GMP. Предприятие является уникальным для России, так как создает условия для обеспечения лекарственной безопасности, локализуя все этапы производства социально-значимого препарата на территории страны и обеспечивая независимость от иностранных поставщиков сырья. Завод должен стать образцом высокотехнологичного производства – большую часть операций здесь будут выполнять роботы. Качество продукции будет контролироваться инспекционными машинами, что позволит свести к минимуму человеческий фактор и гарантирует соблюдение требований международных стандартов.

В Оболенске будут выпускать не только инсулин, но и ряд других препаратов для лечения сахарного диабета и других социально значимых заболеваний. Непосредственно генно-инженерного инсулина планируется производить 25 млн. флаконов и 5 млн. картриджей в год. (Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version