Химия Украины и мира

Европа: Akzonobel и Sika завершили сделку по продаже бизнеса строительных клеев

Компания AkzoNobel завершила сделку по продаже бизнеса строительных клеев компании Sika, получив за него EUR260 млн. Под управление новых владельцев перейдут 2 завода в Германии и Франции вместе с их продукцией и брэндами. Все сотрудники останутся на местах. “Это приобретение сделает Sika сильным игроком на рынке внутренней отделки, расширив ассортимент продукции для полов, герметизации и склеивания, а также реконструкции”, – сказал Ян Жениш, генеральный директор компании Sika. Основные технологии бизнеса – гипсовые и цементные составы, входящие в смеси для выравнивания пола, и клеи на водной основе.

Продажа подразделения строительных клеев – это очередной этап стратегии AkzoNobel по пересмотру продуктового портфеля. Компания планирует сосредоточиться на производстве декоративных покрытий, которое стоит в числе самых востребованных в Европе и на растущих рынках Азии и Южной Америки.

Ранее в рамках этой стратегии компания AkzoNobel начала строительство заводов по производству порошковых покрытий и декоративных ЛКМ. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version