Химия Украины и мира

Италия: модный брэнд Dolce and Gabbana планирует выпустить линейку парфюмерии для младенцев

Итальянский модный брэнд Dolce and Gabbana планирует выпустить на рынок линейку парфюмерии для младенцев.  Как утверждают производители, новый парфюм лишь усилит и подчеркнет естественный аромат ребенка. Основные ноты нового парфюма составят ароматы цитрусовых, дыни и меда. Парфюмеры заверяют, что идея духов вдохновлена “мягкостью детской кожи” и “свежестью детского дыхания”.

Говорить о потенциальной коммерческой успешности нового аромата пока рано. Однако многие молодые родители отнеслись к идее с недоумением. По их мнению, запах младенца и без того совершенен. Врачи рекомендуют воздерживаться от использования парфюмерии не только для младенцев, но и для их родителей, поскольку любые духи содержат химические соединения, которые могут оказаться вредными для дыхательных путей или аллергичными для неокрепшего организма малыша.

Сама по себе идея детских духов не нова. Многие парфюмерные дома выпускают “детские” версии своих духов. Цены на детский парфюм варьируются от $3 до $200. Духи для девочек и мальчиков выпускают многие модные дома – Bvlgari, Burberry, Givenchy, Dior. Однако, как правило, такие духи предназначены для модниц постарше – в том возрасте, когда девочек интересует производимое ими впечатление. (intercharm/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version