Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Газпром” в ближайшее время подпишет соглашение с Вьетнамом по газомоторному топливу

ОАО “Газпром” планирует подписать в ближайшее время соглашение с компанией Petrovietnam о создании проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама. Об этом говорится в сообщении управлении информации газового холдинга. Компания сообщает, что разработанное технико-экономическое обоснование подтверждает экономическую эффективность и целесообразность реализации данного проекта. На встрече российской и вьетнамской сторон был отмечен значительный потенциал реализации совместных проектов с компаниями ООО “Газпром газомоторное топливо” и Gazprom International на территории республики.

Кроме того, по итогам заседания был утвержден план работ “Газпрома” и Petrovietnam на 2014 г. Также на встрече было выражено удовлетворение результатами деятельности совместной операционной компании “Вьетгазпром” по проведению геологоразведочных работ на блоках N112 и NN129-132 на шельфе Вьетнама. Особое внимание в ходе заседания было уделено перспективам взаимодействия по добыче газа с месторождений “Мок Тинь” и “Хай Тхать”, расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама. Также речь шла о развитии сотрудничества компаний в рамках совместного предприятия “Газпромвьет” по освоению ресурсов Нагумановского месторождения и Северо-Пуровского месторождения на территории Российской Федерации.

В мае ОАО “Газпром” и государственная корпорация нефти и газа Petrovietnam заключили меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива. ОАО “Газпром” рассматривает рынок газомоторного топлива как перспективное направление деятельности компании, основной целью которого является повышение экономической эффективности реализации российского газа за рубежом. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version