Химия Украины и мира

Мировой рынок: Группа компаний Rockwool покупает производителя потолочных конструкций Chicago Metallic Company

Группа компаний Rockwool заключила сделку по приобретению американского производителя потолочных конструкций Chicago Metallic Company (CMC), которая позволит Rockfon, подразделению Rockwool, занимающемуся акустическими потолочными и стеновыми панелями из каменной ваты, предлагать комплексные решения клиентам на глобальных рынках. Данная сделка состоялась в рамках реализации стратегии группы компаний Rockwool, направленной на глобализацию и развитие бизнеса по производству потолочных решений, на сегодняшний день приносящий группе около 10% ее суммарного дохода. Акустические стеновые и потолочные решения Rockfon, сырьем для которых служит каменная вата, позволяют создавать красивую, комфортную и здоровую среду в помещениях, соответствующую современным стандартам экологичности.

Компания Rockfon, штаб-квартира которой расположена в Хедехусене (Дания), имеет торговые представительства в 15 странах Северной, Центральной, Восточной и Южной Европы, Северной Америки, Канаде и Китае. Через торговых партнеров ее продукция также распространяется в Юго-Восточной Азии, Тихоокеанском регионе, на Ближнем и Дальнем Востоке. Компания CMC со штаб-квартирой в Чикаго является глобальным поставщиком потолочных решений, в числе которых подвесные системы и металлические потолочные панели. Этот производитель уверенно лидирует на рынках Северной Америки и Европы и активно растет в Восточной Азии. Производственные предприятия CMC в Бельгии, США, Китае и Малайзии обеспечивают продукцию для торгово-дистрибуторской сети компании в Европе, Северной Америке и Азии.

Комментируя сделку, управляющий директор подразделения системных решений группы компаний Rockwool Херман Вуртман сообщил: “Это приобретение стало отличным дополнением существующей концепции бизнеса Rockfon. Оно позволит создавать и развивать более совершенные решения, так как теперь мы сможем предлагать клиентам не только потолочные панели, но и металлические подвесные системы, имеющие важнейшее значение в конструкции подвесных потолков. Кроме того, сделка даст мощный импульс роста бизнеса в области потолочных решений в Северной Америке и Азии и позволит группе значительно ускорить темпы экспансии в данных регионах. Компания CMC обладает устойчивыми позициями и широкой сетью дистрибуции в обоих регионах, у нас заняло бы много времени создать подобное”.

Группа компаний Rockwool и CMC обладают более чем столетней историей. Rockfon и CMC имеют опыт сотрудничества в прошлом, руководство обеих организаций позитивно оценивает сделку, полагая, что она позволит удачно дополнить товарный ассортимент и будет способствовать амбициозным целям производителей на рынках, где работают обе компании. Бизнес Rockfon и CMC имеет много сходства, в частности, обеим компаниям присущ фокус на производственные инновации в сочетании с высоким уровнем технической поддержки и клиентского обслуживания. После совершения сделки стратегия Rockfon заключается в том, чтобы проанализировать потенциал новых совместных разработок и усовершенствования продукции за счет интеграции и взаимодействия. “Дополняющая друг друга продукция и услуги Rockfon и CMC позволят предложить клиентам по всему миру более широкий и полный ассортимент. Мы с оптимизмом смотрим на возможности, открывающиеся для нас с этой сделкой”, – прокомментировал сделку Чарльз Ян, бывший председатель совета директоров и CEO СМС.

Руководство компании в настоящее время работает над тем, чтобы интеграция прошла эффективно, пошла на пользу сотрудникам и потребителям на всех рынках, где работают обе компании. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version