Химия Украины и мира

США: Dow Elastomers начинает строительство завода по производству полимеров в Плакемине

Dow Elastomers, подразделение компании Dow Chemical, скоро начнет объявленное ранее строительство предприятия мирового масштаба по производству полимеров в Плакемине, штат Луизиана. Завод будет выпускать металлоценовый этилен-пропилен -диен мономер (EPDM) марки Nordel по инновационной технологии. Nordel – очень гибкие, тепло- и химически стойкие полимеры, которые используются в автомобильной промышленности, для производства потребительских товаров длительного пользования и др. Планируется, что предприятие EPDM, которое начнет производство в 2016 г., будет осуществлять поставки во все регионы мира.

Строительство завода будет осуществлено согласно комплексному инвестиционному плану Dow, который направлен на поддержание бизнеса downstream компании и предполагает увеличение производства этилена и пропилена на мощностях Dow на побережье Мексиканского залива США, благодаря не так давно открывшимся возможностям по увеличению поставок сланцевого газа. Инвестиционные планы компании Dow Chemical на побережье Мексиканского залива, в том числе новая крекер-установка в Техасе, повысят общие мощности производства этилена компании примерно на 20%. Общая мощность производства пропилена Dow Chemical увеличится примерно на 900 тыс. т/год, тогда как общая мощность этилена составит около 2,1 млн. т/год.

Dow Chemical – американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, полиэтилена, полипропилена и синтетических каучуков. Выпускает более 5 тыс. наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах. (Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version