Химия Украины и мира

США: DuPont в октябре 2013 года повысил цены диоксида титана

DuPont объявил об увеличении цен на все марки диоксида титана (TiO2) для стран Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Повышение цен вступает в силу с 1 октября или согласно условиям контрактов: на $100/т для марок диоксида титана DuPont Ti-Pure, которые продаются в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке; на $100/т для диоксида титана DuPont Ti-Pure, который продается на долларовых рынках или на EUR75/т для рынков еврозоны, Ближнего Востока и Африки; на 5 цент/фунт для DuPont Ti-Pure, распространяемого в регионе Северной Америки, за исключением марок DuPont RPS Vantage, которые используются для производства бумаги и изделий из картона (на эти марки цены будут устанавливаться дополнительно).

Компания в 2013 г. повышала цены диоксида титана на марки Ti-Pure с 1 июля на  $200/т, которые продаются в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке; на $200/т для рынков еврозоны, Ближнего Востока и Африки; на 8 цент/фунт – в Северной Америке.

Отмечалось, что DuPont решил отложить на год строительство производства диоксида титана в Альтамире (Мексика) из-за низкого спроса. Новая линия будет построена в 2015 г., а не в конце 2014 г. Причиной этому послужило 20%-ное падение цен по сравнению с показателями 2002 г. (по данным Bloomberg Industries). Однако президент DuPont Эллен Куллман убеждена, что рынок должен стабилизироваться к середине 2013 г. по мере расхода избыточных резервов и увеличения спроса.

DuPont – американская химическая компания, одна из крупнейших в мире. Является изобретателем уникальных полимерных и иных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и др. (Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version