Химия Украины и мира

США: компания LyondellBasell открыла Научно-исследовательский химический центр

Компания LyondellBasell открыла научно-исследовательский химический центр в американском Чаннелвью. Главной целью Хьюстонского технологического центра площадью более 6500 кв. м будет совершенствование катализаторов и технологических процессов, чтобы минимизировать издержки производства, повысить производительность, сократить капитальные затраты в химическом бизнесе компании. В исследовательском центре будет работать около 80 человек. Центр будет поддерживать производственные площадки компании, расположенные в США, Нидерландах и Франции, а также совместное предприятие в Китае.

Старший вице-президент научного центра Массимо Ковецци рассказал: “Хьюстонский технологический центр будет вести исследования с целью обеспечить возможность развития технологий в поддержку бизнеса промежуточных и производных материалов LyondellBasell”. По словам Патрика Куорлса, старшего вице-президента подразделения промежуточных и производных материалов, появление подобной площадки на американском побережье Мексиканского залива в непосредственной близости от производственных, коммерческих и технических подразделений компании создает “критическую массу”, которой не было прежде.

Среди запатентованных технологий, применяемых на заводе, – окись пропилена, бутандиол и его производные, гликоли и гликолевые эфиры, ацетилы, олефины и растворители.  “Мы владеем передовыми технологиями в области окиси пропилена и ацетилов, и открытие центра подтверждает наше стремление удержать лидерство в этом сегменте”, – добавил Куорлс.

LyondellBasell имеет также центр в Цинциннати, занимающийся применением и разработкой полиофелиновых продуктов в Северной Америке; в Италии, специализирующийся на полипропилене и катализаторах Циглера-Натта, и в Германии, сфокусированный на полиэтилене и металлоценовых катализаторах. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version