Химия Украины и мира

Европа: производители полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в октябре 2013 года сокращают загрузку мощностей

Европейские производители полиэтилентерефталата (ПЭТФ) сокращают объем производства в ответ на агрессивное предложение импортного материала и низкий спрос. “Спрос низкий. Мы слышим в каждом регионе, что покупатели ожидали лучшего спроса, а теперь они остались с большими запасами материала” – сказал один из трейдеров ПЭТФ.

В связи с тяжелым состоянием рынка испанский производитель Novapet решил перенести сроки технического обслуживания на производстве в Барбастро с весны 2014 г. на октябрь 2013 г. “Novapet не будет производить ПЭТФ только для того, чтобы хранить его на складе”, – сообщил источник, близкий к компании.

Литовская Neo Group заявила, что в октябре уровень загрузки ее производства не будет превышать 70%. “Компания накопила большой склад и теперь будет повышать или уменьшать уровень загрузки производства в зависимости от состояния рынка. Нет смыла работать на склад”, – сказал представитель компании.

Цена на европейский ПЭТФ снизились на EUR30/т и в среднем составляет EUR1,2 тыс./т, FD Европа. Производители ПЭТФ пошли на эти меры в ответ на агрессивные предложения импортеров материала, чтобы стимулировать покупательскую активность. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version