Химия Украины и мира

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Гедерина” серии 20113 производства “ДКП “Фармацевтическая фабрика”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Гедерин”, сироп по 90 мл в банке №1, серии 20113, производства ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика” (Житомир). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20205-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению препарата по одному из показателей. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата серии 20113, а в случае выявления принять меры по изъятию из оборота путем помещения на карантин.

“Гедерин” показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем и образованием густой вязкой мокроты. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version