Химия Украины и мира

Германия: концерн BASF сократит 650 рабочих мест к 2017 году

BASF продолжает принимать меры по повышению конкурентоспособности в сегменте специальных продуктов. Действуя в рамках долгосрочной корпоративной стратегии, BASF больше сосредоточится на удовлетворении потребностей заказчиков, на разработке новых наименований продукции с высокой рыночной ценностью, на оптимизации глобальной производственной сети. К 2017 г. будет сокращено около 650 рабочих мест по всему миру. Одновременно в течение 4 ближайших лет планируется инвестировать 250 млн. евро в развитие производства, а также в научные исследования и разработки. “Действия, которые мы предпринимаем, позволят адекватнее реагировать на потребности рынка и наших клиентов. Кроме того, мы позиционируем себя в качестве ведущего поставщика пигментной продукции, продолжаем вкладывать значительные средства в создание инноваций”, – сказал д-р Маркус Крамер, возглавляющий подразделение дисперсий и пигментов в составе концерна BASF.

В процессе оптимизации сети предприятий по выпуску пигментов предполагается закрыть фабрику в Пейсли (Шотландия) и реструктурировать производство в Юнингене (Франция). Кроме того, руководство BASF рассматривает стратегические возможности для предприятия в Маастрихте (Нидерланды). Запланированные инвестиции в производственную сеть направлены на усиление присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который является быстро развивающимся рынком. Данная программа включает пуск и наращивание мощности установки по выпуску высококачественных пигментов на заводе в Наньцзине (КНР), находящемся в полной собственности концерна BASF. Также планируется увеличить объемы производства пигментов на предприятии в Ульсане (Южная Корея).

“В перспективе глобальная производственная сеть позволит нам сохранять конкурентоспособность, а также эффективно и надежно осуществлять поставки продукции партнерам”, – добавил д-р Крамер. Руководство BASF продолжает анализировать дополнительные возможности по повышению конкурентоспособности в сегменте специальных продуктов.

BASF – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Объем продаж концерна BASF в 2012 г. достиг 72,1 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 110 тыс. человек. (plastinfo/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version