Химия Украины и мира

Россия: ООО “Декенинк Рус” поддержало объединение отрасли светопрозрачных конструкций

Компания “Декеник Рус” приняла участие в знаковом событии для отрасли энергоэффективных светопрозрачных конструкций в России. 10 октября в Москве состоялось собрание соинвесторов и гостей проекта реформирования отрасли СПК, в ходе которого было принято решение о создании первого в стране единого некоммерческого партнерства под проектным названием “ОКНО” – “ОКонное Национальное Объединение”. Оно объединит ряд крупных производителей светопрозрачных конструкций и поставщиков комплектующих с целью контроля качества продукции. На собрании был представлен проект реформирования отрасли, проект устава и положения о порядке принятия решений. В “ОКНО” вступило множество уже сформированных ассоциаций: Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры (АПП), Союз производителей окон (СПОК), Союз производителей полимерных профилей (СППП), Союз стекольных предприятий (ССП), Ассоциация производителей и продавцов монтажных материалов (АПМ) и др., а также ряд оконных компаний.

Мнение по поводу создания объединения выразил коммерческий директор ООО “Декенинк Рус” Евгений Яковлев: “Каждый присутствующий в этом зале – высочайший профессионал в своей сфере деятельности. Но все мы специалисты только во вторую очередь. Прежде всего, мы – граждане своей страны, живущие и работающие здесь, а также потребляющие товары и услуги. Как и любой гражданин страны, мы имеем право на надлежащее качество и безопасность товаров, которые приобретаем. И, тем не менее, ежедневно мы сталкиваемся с недобросовестными производителями и продавцами. Поэтому сегодня, говоря о проблемах оконного рынка, мы в первую очередь должны помнить, для кого работаем, думать о проблемах покупателя. Самое главное – это объединение должно существовать не ради формального объединения, а ради выполнения конкретной цели – создания программы “Качественное окно”, которое будет консолидированно решать важные вопросы отрасли, проводить совместную работу над техническим регулированием, контролировать соблюдение стандартов и отстаивать интересы потребителей окон в области качества и энергоэффективности”.

Международный концерн The Deceuninck Group («Декенинк Групп») является мировым лидером в области производства ПВХ систем для строительной промышленности. Компания активно работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии, насчитывает 3000 сотрудников по всему миру. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии. По итогам 2012 г. суммарный оборот компании составил 565 млн. евро. Концерн Deceuninck специализируется на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке оконных систем из ПВХ, профилей, уплотнений и продукции на основе композитного материала для строительной промышленности. Благодаря проведению инновационной продуктовой политики и эффективной экспансии, концерн Deceuninck в последние годы превратился из преимущественно европейского игрока в мирового лидера на рынке оконных ПВХ систем.

В России концерн Deceuninck представлен подразделением Deceuninck Rus Ltd. (ООО “Декенинк Рус”), которое включает представительства в 8 регионах (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Хабаровск) и собственное производство в Московской области (Протвино), оборудованное по последнему слову техники. Общее количество сотрудников в России – более 200 человек. С 2003 г. по 2008 г. объем продаж Deceuninck в России вырос в 6 раз. (plastinfo/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version