Химия Украины и мира

Великобритания: здесь создали трусы, которые помогут не портить воздух

Необычные трусы уже назвали изделием, позволяющим расслабиться в общественных местах.

Британская компания разработала нижнее белье, которое устраняет последствия метеоризма, в частности, неприятный запах. Необычные трусы уже назвали изделием, позволяющим расслабиться в общественных местах.

В настоящее время фармакологическая промышленность предлагает огромное количество препаратов для борьбы с метеоризмом (избыточное скопление газов в кишечнике). Диеты, адсорбенты и ветрогонные сборы трав помогают уменьшить объем свободного газа в кишечнике и вывести его из организма, однако они не в силах справиться с неприятным запахом. Решение этой проблемы взяла на себя компания Shreddies, известная выпуском эйр бра, разработавшая линию нижнего белья с уникальными свойствами – оно обладает способностью адсорбировать запах.

По словам специалистов компании, одними из элементов изделий являются тонкие гибкие вставки из углеродного материала, который используется при пошиве химических костюмов. Испытания показали, что этот материал очень прост и удобен в эксплуатации, так как его реактивация происходит во время стирки изделия.

Разработчики создали несколько моделей, чтобы угодить как мужчинам, так и женщинам. (segodnya.ua/ Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version