Химия Украины и мира

Россия: арестованный в Минске глава ОАО “Уралкалий” внесен в список кандидатов в новый состав совета директоров компании

Совет директоров “Уралкалия” внес гендиректора компании Владислава Баумгертнера, находящегося под арестом в Минске, в список кандидатов в новый состав совета директоров. Об этом говорится в сообщении компании.

На 9 мест в новом составе совета директоров выдвинуты 11 кандидатов, в том числе 4 нынешних независимых директора “Уралкалия” – председатель совета Александр Волошин, Роберт Маргеттс, Гордон Сэндж и Пол Остлинг. Из представителей менеджмента – директор по экономике и финансам, исполняющий обязанности генерального директора Виктор Беляков и директор по продажам и маркетингу Олег Петров. Также в совдир номинированы представители принадлежащей Сулейману Керимову “Нафты Москва” – Антон Аверин, Анна Колончина, Михаил Стискин и Павел Грачев. Среди кандидатов нет вышедшего в июле 2013 г. из состава совета Александра Малаха, представителя группы ИС, в связи с продажей этой группой своих пакетов акций компании. Китайская компания Chengdong Investment Corporation (CIC), ставшая в конце сентября владельцем 12,5% пакета акций “Уралкалия”, своих представителей в совет директоров не выдвинула. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version