Химия Украины и мира

Украина: сотрудникам ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” пообещали не увольнять и не сокращать зарплаты

Холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа не планирует сокращать персонал ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская обл.), в полном объеме выплачивает заработные платы сотрудникам предприятия в период его простоя, сообщила пресс-служба холдинга. “Невзирая на сложные времена для химиков, мы своевременно и в полном объеме выплачиваем зарплату, сохранив при этом все существующие надбавки к зарплате – за профессионализм, бригадирские и другие. Также мы сохранили полную рабочую неделю и никого не отправляем в отпуск за свой счет”, – цитирует пресс-служба председателя правления “Азота” Леонида Бугаева. В Ostchem считают безосновательными заявления местных политических групп о “закрытии предприятия”, “массовых сокращениях и невыплатах зарплат”.

В сентябре 2013 г. когда многие цеха северодонецкого “Азота” были приостановлены из-за существенного снижения цен на мировых рынках азотных удобрений, собственник предприятия Дмитрий Фирташ заявил, что работа “Азота” будет восстановлена, когда цены на аммиак вырастут до уровня, позволяющего поддерживать рентабельную работу. Предприятие начало ремонт в основных производственных подразделениях. С конца сентября “Азот” проводит диагностику и ремонт всех общезаводских коммуникаций, сейчас во всех технологических цехах выполняется диагностика и ремонт теплообменного, энергетического оборудования, средств КИПиА. Во время производственного перерыва более 1,5 тыс. сотрудников “Азота” пройдут курсы повышения квалификации в учебном центре.

Северодонецкий “Азот” является одним из крупнейших химических предприятий Украины. Производит аммиак, карбамид, аммиачную селитру, метанол, уксусную кислоту, винилацетат, адипиновую кислоту.

Ostchem – управляющая компания, координирует стратегию 6 предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, 4 из которых расположены в Украине: концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот”, черкасский “Азот”, “Ривнеазот”. (Укррудпром/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version