Химия Украины и мира

Россия: правительство разрешило индийской Hetero Fzco приобрести ООО “Макиз-фарма”

Правительственная комиссия по контролю над иностранными инвестициями в России одобрила сделку по приобретению российской фармацевтической компании “Макиз-фарма” индийской корпорацией Hetero Fzco, возглавляемой семьей Банди. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. “Макиз-фарма” выпускает такие препараты как “Индапамид”, “Римекор” и т. д. “То есть речь идет о российской компании, которая реально работает, реально производит препараты, которые не находятся под патентной защитой, то есть о производстве в достаточно больших масштабах”, – сказал Артемьев. Он отметил, что предприятие будет приобретаться через ряд офшоров, в том числе через Объединенные Арабские эмираты. “Но мы знаем их бенефициаров”, – уточнил глава ФАС.

Индийский концерн намерен расширить производство препаратов на территории России, как выпускаемых ранее “Макиз-фармой”, так и новых. В “Макиз-фарме” не стали комментировать данную информацию.

Индийская Hetero, основанная в 1993 г. доктором Банди Партхасарадхи Рэдди, – фармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением активных фармацевтических ингредиентов, субстанций и готовой продукции. Портфель компании включает более 200 препаратов, которые реализуются в США, Канаде, Европе, Японии, Латинской Америке, Африке, Ближний Восток, странах Дальневосточного региона, Австралии, а также в России и СНГ. Hetero group владеет 18 производствами. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version