Химия Украины и мира

Китай: BASF построит завод добавок для лакокрасочных материалов (ЛКМ)

Компания BASF объявила о намерении построить завод функциональных добавок в Нанкине (Китай). Завод будет обслуживать клиентов в Китае и АТР. Руководство компании считает, что этот шаг способствует укреплению ее позиции в АТР.

Завод будет введен в эксплуатацию в начале 2014 г. Он сфокусируется на производстве добавок на основе сольвента под брэндом Efka, в основном для промышленных и автомобильных покрытий. Чтобы обеспечить соответствие международным стандартам качества, технологические и производственные процессы на новой площадке будут организованы по образцу нидерландского завода в Херенвене. Углубленное обучение будущих работников уже началось в Нидерландах. Оно охватывает процессы производства, контроля качества и разработки материалов, а также техническую поддержку завода.

Это не первый завод BASF в Нанкине. Он расположится на базе площадки компании в химико-промышленном парке рядом с BASF-YPC – совместным предприятием BASF и Sinopec. Новое производство будет полностью принадлежать компании BASF.

Географическая близость завода к клиентам обеспечит производителям ЛКМ надежность поставок и доступность продукции. “Концерн BASF создал условия для местных исследований и разработок в сегменте функциональных добавок для покрытий в инновационном кампусе в Шанхае, – сказал Джефф Найт, старший вице-президент подразделения дисперсий и пигментов BASF в АТР. – С новыми производственными мощностями в Китае мы сможем более гибко реагировать на растущие требования рынка. Это позволит своевременно регулировать ассортимент в соответствии с часто меняющейся ситуацией в Азиатско-Тихоокеанском регионе”. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version