Химия Украины и мира

Украина: Фонд госимущества передал ОАО «Стебницкое горно-химическое предприятие «Полиминерал» инвестору для реализации широкомасштабной инвестпрограммы

После полной уплаты за пакет акций ОАО “Стебницкое горно-химическое предприятие “Полиминерал” передано Фондом государственного имущества Украины ОАО “Компания Райз” (Киев), которое предложило за пакет 56 млн. грн. В конкурсе также принимало участие ООО “Агротрейд ВС” (Сумы).

Как отмечал председатель ФГИ Александр Рябченко, одна из важнейших целей приватизации – развивать предприятие. “Стебницкий “Полиминерал” – яркий пример того, как важно передавать предприятия на приватизацию вовремя. К сожалению, предприятие уже не работало шесть лет, когда его отдали на приватизацию. За это время предприятие накопили большие долги и значительно потеряло в цене. Но сегодня у предприятия есть перспектива”, – отметил Рябченко. Среди обязательств инвестора – восстановление основного производства (добыча калийной руды, производство минудобрений) и развитие предприятия, погашение просроченной кредиторской задолженности и задолженности по заработной плате, а также поэтапное повышение заработной платы, реализация инвестиционного проекта по восстановлению работы рудника и создания обогатительного комплекса с применением современных технологий, перевооружение и модернизация производства. (РБК-Украина/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version