Химия Украины и мира

Россия: ООО “Картли” требует банкротства ЗАО “Уралпластик”

Казанская компания планирует обанкротить уральское предприятие по производству пластиковой упаковки. В областной арбитражный суд поступило заявление от ООО “Картли” с требованием начать процедуру банкротства ЗАО “Уралпластик”.

“Уралпластик” является одним из ведущих предприятий по выпуску пластиковой упаковки в стране. Предприятие существует на Урале с 1941 г. В 2010 г. были созданы 2 дочерние компании – ЗАО “Уралпластик-Н” по производству гибкой полимерной упаковки и нанокомпозитов (завод в Арамиле) и ООО “Пенотерм” по производству вспененных материалов (заводы в Екатеринбурге и Калуге). Основная производственная площадка находится в Арамиле. Там же расположено руководство предприятия.

“У нас несколько юридических лиц. Но о банкротстве ЗАО “Уралпластик” мы ничего не слышали”, – сообщили на предприятии. Причины возможного банкротства там не стали комментировать.

Производственная площадка “Уралпластика”, работавшая на «Уралмаше», прекратила работу 1,5 года назад. Возможно, что банкротство связано с ликвидацией прежнего юрлица.

Что касается компании ООО “Картли”, то иск о банкротстве уральского предприятия является не первым разбирательством с “Уралпластиком”. В сентябре в арбитражном суде Республики Татарстан рассматривался иск ООО “Картли” о взыскании 11000000 руб. с ЗАО “Уралпластик” за поставленный товар. Однако истцу было отказано в иске. (Justmedia/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version