Химия Украины и мира

Россия: корпорация “Биосфера” расширяет производство товаров для быта

Корпорация “Биосфера” расширяет производство в России. Сумма инвестиций в развитие ООО “Биосфера Полимер” в 2014 г. составит более 230 млн. руб.

В 2014 г. корпорация “Биосфера” планирует приобретение производственных площадей в Белгородской области для реализации проекта ГМС (губки, мочалки), увеличения объемов производства мусорных пакетов и расширения участка ФиП (фольга и пленка). Общая сумма инвестиций в развитие производственно-логистического центра в 2014 г. составит 236,5 млн. руб. В мае 2014 г. на территории ООО “Биосфера Полимер” будет также пущен проект по переработке отходов полимерных материалов. Благодаря расширению производства и реализации новых проектов численность персонала на “Биосфера-Полимер” будет увеличена на 36%

“Мы наблюдаем растущий спрос на качественные товары российского производства, – отмечает Владислав Гуристримба, руководитель бизнес-направления Household корпорации “Биосфера”. – Расширение локального производства позволит снизить себестоимость продукции и предложить большему числу российских потребителей качественные товары по доступной цене. Развитие “Биосфера-Полимер” – это стратегический шаг по увеличению доли на российском рынке”. (Ruhim/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version