Химия Украины и мира

Россия: австрийская компания пустит в Ульяновской области производство строительных материалов

Производство строительных материалов пустит в Ульяновской области австрийская компания, сообщил первый заместитель председателя правительства – министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин. Он отказался назвать компанию, отметив, что объем инвестиций в проект составит 1 млрд. руб. и в результате реализации будет создано около 200 рабочих мест. “Мы планируем, что в течение февраля-марта 2014 г. будет подписано инвестиционное соглашение с данной компанией, – уточнил Смекалин. – Ожидаем, что весной проект войдет в активную фазу, летом начнется строительство, а в 2015 г. начнет действовать производство”. В ближайшее время в регион для выбора инвестиционной площадки прибудут специалисты австрийской компании. “Сейчас мы ведем переговоры по определению площадки, – уточнил министр. – Есть два варианта: либо в рамках промышленной зоны Заволжья, либо на правом берегу города”.

Для производства будут использованы полезные ископаемые, добываемые на территории области. Рынками сбыта продукции станут регионы, расположенные в радиусе 1000 км от Ульяновска.

Перспективы создания в Ульяновской области производства стройматериалов министр обсудил с австрийской стороной в рамках рабочей поездки в Вену. (Regnum/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version