Химия Украины и мира

Россия: ГК «Армакс» не уложилась в заявленные сроки пуска завода минеральной ваты под воронежем

ГК “Армакс”, намеревавшаяся в октябре пустить в Масловском индустриальном парке завод минеральной ваты, не уложилась в заявленные, сообщили в Воронежской индустриальной корпорации, курирующей Масловский ИП. В компании новые сроки пуска назвать затруднились. “У нас ведется очень сложная подготовка к пуску. Все зависит от того, как пройдут пуско-наладочные работы”, – рассказал руководитель завода.

В марте представители “Армакса” сообщали, что на предприятии завершается монтаж оборудования, а готовность всего объекта оценивается на 90%. Пуск предприятия изначально анонсировался на начало лета, затем на конец августа – сентябрь, а потом на октябрь, но и в октябре ввода не произошло. В “Армаксе” объясняли, что сроки пуска могут корректироваться в зависимости от того, как быстро итальянский поставщик оборудования сможет справиться с установкой и наладкой техники.

Мощность завода составит 5,5 т готовой продукции (теплоизоляционного материала на синтетической основе) в час, или 40 тыс. т/год. Завод минеральной ваты станет одной из 3 составляющих строительства производственно-логистического комплекса под Воронежем. Проект включает также заводы по производству 1,4 тыс. кв. м сэндвич-панелей и более 22 тыс. вентиляционных установок в год. Реализация проекта ведется с 2009 г., летом 2011 г. руководство компании решило срок пуска проекта перенести на 1-1,5 года, а его стоимость увеличить примерно на 300 млн. руб. до 3,5 млрд. руб. Представители “Армакс Групп” тогда пришли к выводу, что сейчас на рынке востребованы сборные конструкции, в связи с чем было принято решение добавить в проект предприятие по производству таких изделий. В конце 2012 г. “Армакс Групп” в рамках проекта пустила завод по выпуску ограждающих конструкций – стеновых и кровельных теплоизоляционных панелей. (Abireg/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version