Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «НПП Рогнеда» создало линейку всесезонных материалов DALI

Научно-технический центр группы компаний “Рогнеда” создал уникальную по составу и свойствам линейку всесезонных материалов. DALI грунтовка всесезонная фасадная акриловая на органическом растворителе может использоваться для фасадных работ даже в условиях отрицательных температур (не ниже -20°С). Применяется для подготовки поверхности к последующему нанесению краски фасадной всесезонной DALI. Грунтовка повышает адгезию и снижает расход краски, существенно увеличивая атмосферостойкость комплексного покрытия. Грунтовка обладает рядом дополнительных преимуществ: содержит специально подобранную комбинацию акриловых смол, благодаря чему глубоко проникает и укрепляет все виды минеральных оснований; повышает влагоизоляционные свойства комплексного покрытия (грунтовка+краска), не изменяя его паро- и воздухопроницаемость; удобна в применении, образует покрытие белого цвета для контроля качества и визуального определения обработанных участков.

DALI краска всесезонная фасадная акриловая на органическом растворителе предназначена для декоративного окрашивания фасадов зданий и сооружений в сложных атмосферных условиях, в среде промышленных городов и районов при температуре до -20°С. Краска образует глубокоматовое шелковистое покрытие, устойчивое к механическим и химическим воздействиям в промышленных условиях. Кроме того, отличается усиленными грязеотталкивающими свойствами; обладает гидрофобным эффектом, водоотталкивающая; выдерживает сезонные колебания температур от -50 до +50°С; не разбрызгивается, не образует разводов и подтеков, не оставляет следов и не капает с малярного инструмента; не желтеет в процессе эксплуатации, не разрушается под воздействием УФ-лучей; выдерживает влажную очистку фасадов с применением моющих средств и специальной техники; предназначена для ручной и машинной колеровки. Срок службы покрытия (снаружи помещений) – до 8 лет.

Грунтовка фасадная всесезонная DALI и краска фасадная всесезонная DALI(tm) выпускаются фасовкой 9 л. Срок годности – 1,5 года в заполненной герметичной таре. Составы сертифицированы в системе ГОСТ Р Госстандарта России. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version