Химия Украины и мира

Россия: германская Polymer-Chemie расширила ассортимент поливинилхлоридных компаундов и мощности в Тульской области

Германский производитель поливинилхлоридных компаундов Polymer-Chemie расширил ассортимент и мощности на своем российском предприятии “Полимер-Хеми Рус” в Тульской области. Компания установила новую экструзионную линию по выпуску жесткого ПВХ-компаунда. Мощность линии не уточняется. В дальнейшем компания планирует выпускать на российской площадке полный ассортимент своей продукции, включая мягкие ПВХ-композиции.

Polymer-Chemie пустила первую очередь завода в Тульской области в 2011 г. Объем производства в рамках первой очереди – 28 тыс. т порошка в год. Общий объем инвестиций в проект составил более EUR12 млн. В дальнейшем планировалось увеличить мощности завода до 120 тыс. т/год, инвестиции – до EUR40 млн.

Компания Polymer-Chemie занимается компаундированием и модифицированием различных полимеров, таких как ПВХ, полиэтилен, полипропилен, является одним из ключевых предприятий по компаундированию ПВХ и полиолефинов в Европе. Продукция компании используется для производства подоконников, труб, фасадных панелей, кабельных каналов, оконных уплотнителей, шлангов, уплотнителей для холодильников. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version