Химия Украины и мира

Россия: ООО “Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение” оштрафовано за эксплуатацию опасных объектов без страховки

Прокуратура Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оштрафовала ООО “Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение” на 300 тыс. руб. за эксплуатацию опасных объектов без страховки. Нарушения требований закона были выявлены в ходе проверки. Как выяснилось, предприятие застраховало не все опасные производственные объекты, внесенные в государственный реестр.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении предприятия производство по делу об административном правонарушении за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. По итогам рассмотрения административного дела общество привлечено к ответственности в виде штрафа в 300 тыс. руб. Генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения двое виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. (Нефть России/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version