Химия Украины и мира

Россия: техрегламент по использованию сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива находится на утверждении в Росстандарте

Технический регламент по использованию СПГ в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта находится на утверждении в Росстандарте и будет выпущен примерно через два месяца, сообщил исполнительный директор Национальной газомоторной ассоциации Станислав Люгай.

“Газпром” планирует построить в России 2620 автомобильных газозаправочных станций в течение ближайших 7 лет, из которых 462 будут заправлять автомобили сжиженным природным газом. В 2013 г. компания откроет 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), в 2014 г. – 131. В 2016-2020 гг. “Газпром” будет строить ежегодно от 305 до 430 АГНКС, заправляющих автотранспорт компримированным (сжатым) газом (КПГ). Параллельно с 2017 г. начнут строиться (в среднем по 116/год) криоАЗС, использующие перспективную технологию сжиженного природного газа. За счет этого “Газпром” планирует довести ежегодную реализацию КПГ до 10,4 млрд. куб. м, а СПГ – до 3,8 млрд. куб. м, заполнив 4,5% российского рынка моторного топлива газомоторным. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version