Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Фармстандарт” подало заявление о госрегистрации ОАО “Отисифарм”

ОАО “Фармстандарт” подало заявление о государственной регистрации ОАО “Отисифарм”, создаваемого путем реорганизации, в Федеральную налоговую службу (ФНС). По закону рассмотрение заявления должно быть завершено не позднее 5 дней с момента подачи.

В сентябре акционеры “Фармстандарта” одобрили выделение безрецептурного бизнеса компании в самостоятельное юридическое лицо ОАО “Отисифарм”. На выкуп акций у несогласных с реорганизацией акционеров компания направила 3,132 млрд. руб., или по 2,18 тыс. руб. за ценную бумагу. В “Фармстандарте” сообщали, что акции “Отисифарм” планируется разместить на Московской бирже в течение 3-4 месяцев после регистрации. Распределение обыкновенных именных акций “Отисифарм” среди акционеров будет осуществлено в пропорции 1:4, то есть 1 обыкновенная акция “Фармстандарта” эквивалентна 4 обыкновенным акциям “Отисифарм”.

В настоящее время контролирующим акционером “Фармстандарта” с долей 54,32% является компания Augment Investments Limited, которой владеют Виктор Харитонин и Егор Кульков, 18,74% принадлежат компании Bristley, владельцем которой является член совета директоров фармпроизводителя Александр Шустер. Остальные акции находятся в свободном обращении. (Прайм/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version