Химия Украины и мира

Россия: ВОАО “Химпром” снижает управленческие расходы

Волгоградский “Химпром” рассчитывает по итогам 2013 г. снизить управленческие расходы (связь, ГСМ, административно-хозяйственное обеспечение) на 12% по сравнению с 2011 г. Как говорится в сообщении компании, “Химпром” намерен сэкономить 25 млн. руб. “Такое снижение затрат предприятия в условиях всеобщего удорожания материалов и услуг, инфляции, а также прочих экономических факторов является весьма существенным”, – отмечается в сообщении. “Химпром” последовательно реализует программу снижения управленческих расходов. Так, в 2012 г. управленческие расходы были снижены на 37 млн. руб. по сравнению с 2011 г.

В настоящее время “Химпром” проходит процедуру конкурсного производства. Процесс банкротства в отношении компании длится с марта 2009 г. 19 ноября 2012 г. Арбитражным судом Волгоградской области предприятие было признано банкротом, было открыто конкурсное производство. Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил госкорпорации “Ростехнологии”, Минпромторгу, Минфину и Ростехнадзору до 15 декабря подготовить согласованный план остановки и последующей ликвидации “Химпрома”. В середине декабря волгоградский обком Росхимпрофсоюза и работники “Химпрома” обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в восстановлении статуса завода и не допустить его ликвидации. Завод продолжает работать в штатном режиме.

“Химпром” – одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала АО “Химпром”, около 35% акций контролирует компания “Ренова-Оргсинтез”. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version