Химия Украины и мира

Мировой рынок: рынок противомикробных покрытий достигнет к 2018 году $2,9 млрд.

Группа ученых Research and Markets опубликовала результаты исследования “Мировой рынок противомикробных покрытий (типы покрытий, их применение и география – тенденции и прогнозы на период до 2018 г.). По мнению исследователей, спрос на покрытия, обладающие противомикробными свойствами, за последнее десятилетие увеличился во многих отраслях. По прогнозам, в ближайшие 5 лет он продолжит расти большими темпами. Рынок противомикробных покрытий разделен на сегменты в соответствии с типами (сплавами) покрытий, которые могут включать серебро, медь, оксид цинка, омадин цинка, диоксид титана. Свойства и сферы применения этих покрытий также отличаются.

Наибольший рост рынка противомикробных покрытий наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост спроса в Северной Америке будет поддерживаться инвестициями крупных игроков рынка в этот сегмент. С точки зрения прибыли, наиболее востребованными такие покрытия будут в медицине. Немалый спрос будет также на покрытия для вентиляционных систем и покрытия, защищающие от плесени. На рынках других регионов антимикробные покрытия тоже будут популярны.

В 2013 г. спрос на противомикробные покрытия оценивается в $1,5 млрд. По прогнозам, к 2018 г. он вырастет на 11,8% и достигнет $2,9 млрд. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version