Химия Украины и мира

Россия: Yokohama Rubber планирует утроить производство автопокрышек в Липецке

Японская корпорация Yokohama Rubber намерена утроить производство автомобильных покрышек на заводе в Липецке и довести их выпуск к 2020 г. до 5 млн. шт./год. На эти цели компания направляет инвестиции в размере свыше 10 млрд. иен (более $95 млн.). Предприятие будет расширено, в частности, будет построен новый корпус. В Липецке Yokohama Rubber выпускает сменные автомобильные покрышки – 1,4 млн./год. Решено в 2014 г. довести их производство до 1,6 млн. шт. С 2015 г. начнется также производство покрышек для новых автомобилей, производимых в России, в частности, на сборочных заводах японских компаний.

Корпорация оценивает рынок сменных покрышек в РФ в 30 млн. шт./год. В настоящее время на Yokohama Rubber приходится 7% этого объема. К 2020 г. она планирует довести долю на рынке до 10%.

Yokohama Rubber стала первой японской компанией, открывшей в России в 2012 г. завод по производству автомобильных покрышек. В 2016 г. предприятие в РФ планирует пустить и Bridgeston – ведущий в Японии и мире производитель покрышек. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version