Химия Украины и мира

Россия: суд 3 февраля 2014 года рассмотрит иск о банкротстве ОАО “Дзержинское оргстекло”

Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 3 февраля рассмотрение заявления ООО “Промышленная энергосбытовая компания” о признании банкротом ОАО “Дзержинское оргстекло” (ДОС), расположенного в Дзержинске Нижегородской области, сообщили в суде.

В ноябре 2013 г. суд оставил без рассмотрения заявление ОАО “Сибур-Нефтехим” о банкротстве ДОС. В определении суда отмечается, что заявитель представил документы об оплате долга в полном объеме. По информации пресс-службы должника, арбитраж Нижегородской области 18 июня удовлетворил требование ОАО “Сибур-Нефтехим” о взыскании с ДОС 642,04 тыс. руб. долга. Ранее должник сообщил, что “достигнута договоренность с руководством заявителя об отзыве иска о банкротстве, в настоящее время проводится работа по заключению соответствующего соглашения о реструктуризации существующего долга на взаимоприемлемых условиях”.

ДОС, производитель широкого спектра химической продукции с численностью работников около 1,5 тыс. чел., в 2009 г остановил производство из-за невозможности обслуживать свой кредитный портфель. В 2010 г. предприятию удалось восстановить работу, а также ввести цех по выпуску метилметакрилата. По данным администрации Дзержинска, задолженность по зарплате перед работниками завода по состоянию на июль 2013 г. составляла 20,3 млн. руб. Мэрия и руководство завода рассчитывают привлечь инвесторов на освобождающиеся на заводе площадки, ранее сообщала городская администрация.

ОАО “ДОС” выпускает продукцию для авиационной промышленности (авиационное органическое стекло), рынка наружной рекламы и рекламной продукции (экструзионное и литое органическое стекло), строительной отрасли (экструзионное и литое органическое стекло), автомобилестроения (гранулированный полиметилметакрилат, ПММА), промышленной и бытовой светотехники (гранулированный ПММА), а также для рынка лакокрасочных материалов (метилметакрилат). (Прайм/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version