Химия Украины и мира

Индонезия: Hankook расширит завод шин в Чикаранге

Южнокорейская Hankook объявила о выделении дополнительных 380 млрд. вон ($358 млн.) на расширение завода в Чикаранге. Инвестиции будут осуществляться в течение ближайших 2 лет через компанию Hankook Tire Indonesia, “дочку” Hankook в Индонезии. Средства пойдут на расширение производства, с помощью которого компания намерена продолжить экспансию на рынке страны, являющейся крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии.

Hankook открыла завод легковых и легкогрузовых шин стоимостью $353 млн. в Чикаранге (Западная Ява) в сентябре 2013 г. Тогда компания заявляла, что планирует увеличить его мощности до 6 млн. шин/год. 30% этих шин предназначались для внутреннего рынка Индонезии, остальные – для экспорта в другие страны Азии, а также в Северную Америку и на Ближний Восток. На церемонии открытия генеральный директор Hankook Сын Хва Су говорил, что компания планирует инвестировать в индонезийское отделение до $1,1 млрд. до 2018 г.

Hankook не является единственной компанией, планирующей извлечь выгоду из увеличения спроса на шины в Индонезии. В 2013 г. местная компания Astra Otoparts, входящая в состав Astra International, сформировала совместное предприятие с Pirelli, получившее название Evoluzione Tyre. Партнеры выделили порядка $108 млн. на строительство нового завода в Субанге (Западная Ява), который должен быть открыт к концу 2014 г. Первоначально его мощность составит 2 млн. мотошин, а через год после открытия этот показатель должен составить 7 млн. шин/год. На экспорт будут направляться 60% выпущенных покрышек. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version