Химия Украины и мира

Китай: Yokohama строит завод легковых шин в провинции Сучжоу

Японская Yokohama построит завод легковых шин рядом с существующим комплексом по производству грузовых и автобусных шин в провинции Сучжоу. Строительство нового завода началось, его завершение запланировано на апрель 2014 г. Общий объем инвестиций составит порядка 26,5 млрд. иен ($254 млн.), мощность завода к концу 2017 г. достигнет 6 млн. шин в год. Завод будет выпускать в основном эко-шины под брэндом BluEarth, а также другие топливоэффективные легковые покрышки, спрос на который, как отметили в компании, стабильно растет в последние годы. Продукция завода будет реализовываться на рынке Китая. Шины класса High-Performance будут предназначены как для поставок местным автопроизводителям, так и для продаж на вторичном рынке.

Компания Suzhou Yokohama Tire была открыта в округе Сучжоу провинции Цзянсу в 2006 г. для производства и продажи грузовых и автобусных шин. В данный момент завод в Цзянсу производит порядка 340000 шин этой категории в год. Еще один китайский завод Yokohama, расположенный в Ханчжоу, специализируется на легковых шинах. Эта “дочка” Yokohama была основана в 2001 г. и после 4 этапов расширения производства выпускает 5,1 млн. покрышек в год.

Увеличение мощностей в Китае осуществляется в рамках третьего этапа среднесрочной стратегии развития Yokohama под названием Grand Design 100. В рамках этого плана компания намерена за 2012-2014 гг. увеличить консолидированные мощности на 7 млн. шин/год. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version