Химия Украины и мира

Бразилия: Axalta Coating Systems увеличивает мощности производства водоосновных продуктов

Компания Axalta Coating Systems, мировой поставщик жидких и порошковых покрытий, начинает новый этап программы, нацеленной на увеличение мощности производства водоосновных продуктов в Гуарульюсе. Это третий этап строительства в Бразилии. Инвестиции составят $32 млн. Мощность завода будет увеличена более чем в 2 раза и превысит 4,5 млн. л. Такой объем соответствует спросу ОЕМ-производителей транспортных средств в Южной Америке, где продолжает расти автомобильный парк. Ожидается, что в полном объеме линии начнут работать в 2015 г. Производственный процесс на заводах Axalta подразумевает использование технологии Lean and Green Automotive Coating. Эта технология позволяет OEM-производителям значительно снизить уровень ЛОС, а также сократить потребление энергии и затраты.

Завод в Гуарульюсе – самый крупный завод Axalta в Латинской Америке. Он поставляет продукцию клиентам Бразилии, где Axalta стала крупнейшим производителем автомобильных покрытий, а также потребителям Аргентины, Венесуэлы и Колумбии. “Рынок производства автомобилей в этом регионе – один из самых быстро развивающихся, – объяснил Чарльз Шейвер, исполнительный директор Axalta. – Мы стремимся идти в ногу с растущим спросом на автомобильные краски и удовлетворять потребности клиентов, которые все активнее переходят на водоосновные технологии”.

“Решение инвестировать в Бразилию отражает не только нашу приверженность клиентам Южной Америки, но и уверенность в бразильской экономике, – добавил Хорхе Коссио, вице-президент Axalta в Латинской Америке. – Стремительный рост потребительского рынка Бразилии идет на пользу всем, мы рады внести свой вклад в историю национального успеха”. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version