Химия Украины и мира

Беларусь: в СОАО «ПКФ «Модум – наша косметика» разработан комплекс средств по уходу за волосами

В СОАО «ПКФ «Модум – наша косметика» разработан комплекс средств по уходу за волосами «Modum Bamboo». Комплекс создавался как косметическое средство, помогающее бороться с сезонным выпадением волос. Кроме того, он может использоваться в качестве поддерживающего средства в комплексной терапии выпадения волос различного генеза. Эффективность комплекса “Modum Bamboo” достигается за счет воздействия на двух уровнях. воздействие на уровне кожи: комплекс усиливает кровоснабжение волосяных фолликулов, улучшая питание луковиц, продлевая фазу активного роста волос, уменьшая выпадение, усиливая рост волос; воздействие на стержень волоса: создает на поверхности волоса эластичную защитную пленку, предохраняющую стержень от пересушивания, ломкости, слоистости и сечения, приглаживая чешуйки кутикулы, зрительно утолщая волос.

Проведенные клинические испытания подтвердили эффективность средств при комплексном применении в течение месяца по следующим показателям: уменьшение выпадения волос; увеличение толщины волоса; увеличение блеска и гладкости волос. Доказанная эффективность комплекса достигается при регулярном применении средств в соответствии с заданной схемой.

В состав комплекса входят: сыворотка интенсивная “Сила и рост волос” (в монодозах); шампунь “Сила и рост волос”; бальзам-кондиционер “Сила и рост волос; крем-маска интенсивная “Сила и рост волос”; спрей-уход для волос несмываемый. (Ruhim/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version