Химия Украины и мира

Франция: BASF продает бизнес по производству мастербатчей

Немецкий концерн BASF заключил соглашение о продаже бизнеса по производству жидких концентратов красителей (мастербатчей) в Клермон-де-л’Уазе. Покупателем является компания Audia International – крупный международный поставщик полиолефиновой продукции и концентратов красителей. Предполагается, что сделка будет завершена в середине 2014 г. Выступая в качестве ведущего поставщика концентратов красителей, BASF сосредоточится на производстве твердых и порошковых продуктов, выпускаемых на предприятии в Кельне (Германия). Производство жидких мастербатчей является для BASF “нишевым” направлением деятельности, с которым не связаны перспективы развития бизнеса. Для компании Audia приобретение бизнеса по выпуску жидких концентратов красителей носит стратегический характер. Оно представляет собой технологический прорыв с расширением географии деятельности – в дополнение к интенсивному проникновению компании на европейские рынки в течение последних 7 лет. Непосредственным производителем жидких мастербатчей станет компания Uniform Color Company (дочерняя структура Audia). Предприятия этого глобального поставщика данной продукции расположены в странах Северной Америки и Европы. Стороны договорились не раскрывать подробные финансовые условия соглашения.

BASF – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ.

Audia International – частная компания, специализируется в области компаундирования пластмасс и разработки цветовых решений. В структуру компании входят дочерние подразделения Uniform Color Company, Washington Penn Plastic Co, Inc. и Southern Polymer, Inc. Производственные предприятия Audia International расположены в странах Северной Европы и Америки. География деятельности насчитывает более 50 стран; она охватывает такие крупные сегменты рынка, как автомобилестроение, производство бытовой техники, строительство, производство упаковки, выпуск потребительских товаров. (plastinfo/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version