Химия Украины и мира

Россия: КНАУФ на YugBuild 2014

C 26 февраля по 1 марта в Краснодаре в “КраснодарЭкспо” прошла международная архитектурная выставка YugBuild 2014. Компания КНАУФ на протяжении многих лет участвует в этой выставке и выступает ее генеральным партнером.

В 2014 году на выставке YugBuild продукция и технологии КНАУФ были представлены на двух выставочных площадках. В частности, на открытой площадке перед первым павильоном представлен комплекс механизации отделочных работ КНАУФ ПФТ. На стенде КНАУФ внутри первого павильона расположен основной ассортимент продукции и ряд новых продуктов – звукопоглощающие перфорированные плиты КНАУФ-Акустика, негорючие КНАУФ-Файерборд, влагостойкие плиты Аквапанель, комплектующие КНАУФ.

На стенде компании по случаю открытия выставки состоялся пресс-брифинг, в котором приняли участие руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин, почетный консул Федеративной республики Германия в Краснодаре Ральф Бендиш, заместитель управляющего делами администрации муниципального образования Краснодар, начальник Отдела зарубежных связей и протоколов Борис Старосельский, начальник Отдела согласования документов территориального планирования департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Министерства регионального развития РФ Андрей Волков, генеральный директор Союза строителей (работодателей) Кубани Александр Денисов, директор Южной сбытовой дирекции компании ООО “КНАУФ ГИПС” Сергей Бондаренко, генеральный директор завода “КНАУФ ГИПС Кубань” Василий Боглаев и генеральный директор “КраснодарЭкспо” Елена Конькова.

– У архитекторов к деятельности компании КНАУФ особое отношение, поскольку фактически нет ни одного сооружения, ни одного архитектурного объекта, в которых бы материалы компании КНАУФ не применялись, – сказал в своем приветственном слове Юрий Рысин.

– Когда мы пришли в край как машиностроительная компания, мы советовались с компанией КНАУФ, которая 5 лет здесь уже работала до нас. Их советы нам очень помогли. Наша компания приняла решение о строительстве завода здесь. Сегодня мы строим вторую очередь, это 40 тысяч кв. м. производственной площади. Объем инвестиций около 120 млн. евро. И, конечно, мы применяем отделочные материалы компании КНАУФ. Вообще, КНАУФ можно назвать эталоном отделочных материалов, – рассказал Ральф Бендиш.

– В 2013 году компания КНАУФ отметила 20-летний юбилей работы в России. За эти годы много всего изменилась. Та линейка продукции, которая представлена сейчас, настолько широка и высококачественна, что ее не нужно рекламировать, – отметил Василий Боглаев.

Специалисты КНАУФ, в свою очередь, рассказали о новом продукте – самонивелирующемся наливном поле КНАУФ-ТРИБОН.
Продукт был разработан в России и уже производится на заводе “КНАУФ ГИПС Кубань” в п. Псебай Краснодарского края. Сухая смесь КНАУФ-ТРИБОН изготавливается на основе комплексного вяжущего (строительного гипса и портландцемента), специальных модифицирующих добавок и кварцевого песка в качестве заполнителя. Высокопрочный наливной пол не дает усадку, по нему можно ходить уже через 6 часов после заливания, он подходит для устройства теплых полов, толщина слоя может быть от 10 до 60 мм. Его по достоинству уже оценили строители некоторых регионов. Традиционно высокое для КНАУФ качество новой смеси, а также соотношение качества с ценой продукта.

Еще одним новшеством для Краснодарского края является возможность применения комплекса механизации отделочных работ КНАУФ ПФТ. Схема работы механизированного комплекса достаточно проста: на заводе в силосный контейнер, позволяющий транспортировать от 10 до 14 тонн, засыпается сухая строительная смесь и доставляется на стройплощадку. Там силос подключается к пневмотранспотрной установке, которая подает сухую смесь в штукатурную машину КНАУФ ПФТ, которая может находиться на удалении от силоса до 150 м. Смешивая с водой, штукатурная машина подает готовый раствор сразу на стену. Такой способ ведения отделочных работ позволяет практически в два раза увеличить производительность труда, сократить количество работников и сэкономить на материалах.

Многие из инновационных продуктов уже применялись при строительстве крупных объектов в Краснодарском крае, в том числе при строительстве объектов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Сухие смеси купитьсейчас можно без проблем.

– Наша продукция поставлялась как на строительство крупных спортивных объектов – Большую и Малую ледовые арены, стадион “Фишт”, Дворец зимнего спорта “Айсберг”, так и на объекты инфраструктуры – отели, вокзалы. Объемы поставок тоже впечатляют – это более 14 млн. квадратных метров гипсокартона, 10 млн. погонных метров КНАУФ-профиля, около 60 тысяч тонн сухих гипсовых смесей, более 10 тысяч тонн цементных смесей и почти 600 тысяч квадратных метров Аквапанели, – рассказал директор Южной сбытовой дирекции – филиала ООО “КНАУФ ГИПС” г. Краснодар Сергей Бондаренко.

Кроме того, в ходе пресс-брифинга был задан вопрос о том, сколько в процентном соотношении отделочных материалов фирмы КНАУФ применяется в жилищном строительстве.
– 90% всего объема отделочных материалов применяющихся при строительстве жилья, зданий общественного значения в Краснодарском крае это материалы компании КНАУФ, – заявил Юрий Рысин.

За прошедшее время компания освоилась на отечественном рынке, став признанным и полноправным участником российского строительного комплекса. В России группа КНАУФ СНГ заслужила репутацию лидера отрасли производства строительных отделочных материалов благодаря проверенным временем решениям и инновационным разработкам. (yuga.ru/Химия в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version