Химия Украины и мира

Индия: Ranbaxy Laboratories лишилась лицензии FDA и прекратила поставки фармсубстанций в США

Ranbaxy Laboratories временно приостановила поставки фармацевтических субстанций со своих предприятий в Тоансе и Девасе. Об этом объявила японская компания Daiichi Sankyo Co. Ltd., дочерним подразделением которой является Ranbaxy. В конце января фармацевтический завод Ranbaxy в Тоансе был вынужден прекратить поставки в США после того, как американская Администрация по продуктам и лекарствам заявила о неудовлетворительном качестве его продукции. Решение о полном прекращении поставок фармсубстанций, произведенных в Тоансе, а также на втором предприятии, расположенном в Девасе, было принято по собственной инициативе Ranbaxy.

Как ожидается, работа предприятий будет возобновлена после завершения инспекций и внутренних проверок производства и системы контроля качества. В сообщении отмечается также, что при совете директоров компании Ranbaxy создан подкомитет по качеству и деловой этике, главной задачей которого является совершенствование корпоративного управления.

Запрет на поставку продукции Ranbaxy в США, о котором было объявлено в начале 2014 г., стал четвертым за последние несколько лет случаем введения санкций против крупнейшей индийской фармкомпании. Сотрудничество органов фармаконадзора обеих стран в обеспечении надлежащего контроля качества импортируемой продукции обсуждалось в ходе визита главы FDA Маргарет Гамбург в феврале. (Remedium/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version