Химия Украины и мира

Россия: чувашское ОАО «Химпром» планирует начать выпуск метилендифенилдиизоцианата

ЗАО “Группа Оргсинтез” планирует открыть на площадке “Химпрома” (Новочебоксарск) производство метилендифенилдиизоцианата (MDI) мощностью 100 тыс. т/год. Мероприятия будут осуществлены в рамках стратегии, направленной на развитие и модернизацию предприятия. MDI является компонентом при производстве полиуретановых систем, которые широко используются в строительстве (тепло- и звукоизоляция, декоративные панели, напыляемая изоляция, монтажная пена) и автомобилестроении (производство деталей внутреннего интерьера). Переговоры о создании производства MDI группа ведет со шведской Chematur Engineering AB, совместно с которой в настоящее время реализует проект строительства производства перекиси водорода на “Химпроме”.

На территории РФ и стран СНГ в настоящее время MDI не производится. До 1991 г. в СССР производилось 12 тыс. т/год метилендифенилдиизоцианата для нужд оборонного комплекса.

“Химпром” – одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version