Химия Украины и мира

Россия: корпорация “ТехноНИКОЛЬ” провела редизайн торговой марки Базалит

Корпорация “ТехноНИКОЛЬ” провела редизайн торговой марки Базалит и приступила к выпуску на Хабаровском заводе теплоизоляционных материалов в новой упаковочной пленке. Теперь весь ассортиментный ряд этой линейки продуктов, включающий плиты Базалит Л-30, Базалит Л-75, Базалит ПТ-150, Базалит ПТ-175, Базалит ПТ-200, Базалит Венти Н и Базалит Венти В станет более узнаваемым не только на прилавках, но и на строительных площадках. Продукцию в обновленной упаковке также проще хранить и сортировать на складах. Новый внешний вид упаковки – не единственное изменение на заводе. В конце 2013 г. здесь проведена модернизация камнеплавильной печи, в результате чего появилась возможность увеличить ее производительность на 20%. На предприятии также установлена современная поперечная пила, что позволило улучшить геометрию готовой продукции. Положительный эффект от этого нововведения заметят все потребители – теплоизоляционные плиты будет проще стыковать при монтаже на объектах.

В 2013 г. корпорация инвестировала в модернизацию хабаровского завода более 30 млн. руб. В 2014 г. работа по обновлению завода продолжится: запланированы мероприятия, необходимые для повышения пропускной способности линии; будут улучшены качественные характеристики расплава базальта – основы для изготовления теплоизоляционных материалов.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. На сегодняшний день в состав ее активов направления “Каменная вата” входят 6 заводов про производству негорючей изоляции суммарной мощностью более 650000 т утеплителя в год. Согласно исследованию маркетингового агентства Abarus Market Research 2012 г., корпорация является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30%. Вся продукция завода сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводе используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия корпорации работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды в неизменном виде. На заводе действует система менеджмента качества ISO 9000. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version