Химия Украины и мира

Турция: Baerlocher пустит производство стабилизаторов поливинилхлорида (ПВХ) в 2014 году

Baerlocher в конце 2014 г. планирует пуск производства мощностью, превышающей 40000 т стабилизаторов ПВХ на основе кальция и свинца в режиме “one-packs”, которые широко применяются в производстве оконных ПВХ профилей.

Компания Baerlocher начала строительство нового завода в Акхисаре в октябре 2013 г. Операции по изготовлению стабилизаторов будут поддерживаться исследованиями современной технической лаборатории. По словам генерального директора группы компаний Baerlocher Арне Шулла, этот впечатляющий по масштабам проект полностью сосредоточен на удовлетворении потребностей клиентов в регионе. Компания четко понимает, что скорость реакции имеет решающее значение на этих динамичных рынках, новые инвестиции позволят ей предоставлять клиентам выбор, который они пожелают. Мустафа Атаман, управляющий директор турецкого подразделения Baerlocher Kimya, сообщил, что глобальное производство, технологии, ноу-хау вместе с опытом местных специалистов обеспечат механизм, который будет обслуживать переработчиков ПВХ высоким качеством продуктов, предназначенных для регионального рынка ПВХ.

Создание производства Baerlocher на территории Турции – оправданная инвестиция, так как в стране намечается рост спроса на стабилизаторы ПВХ по причине наращивания объемов производства изделий из ПВХ. Производство пластмасс в Турции выросло на 14% до 8,125 млн. т в 2013 г. согласно данным, опубликованным турецкой ассоциации промышленности пластмасс PLASFED. В 2013 г. производство пластиков в стране оценивалось в $34,3 млрд., увеличившись на 17% по сравнению с предыдущим годом. Местные производители экспортировали 1,51 млн. т пластиковых изделий, это на 10% больше по сравнению с 2012 г. и оценивается в $5,58 млрд. Продажи на внутреннем рынке пластмасс составляют 7,15 млн. т (88% от общего объема производства страны). Еще 535 тыс. т пластиковых изделий были импортированы.

По оценкам, в настоящее время около 14000 компаний работают в индустрии пластиков Турции. Из них 252 производственных предприятия принадлежат иностранцам. Производители имеют общую рабочую силу примерно 250000. Региональная экспансия Baerlocher с пуском нового завода позволит компании поддерживать позиции в качестве мирового лидера в области ПВХ стабилизационных систем на основе кальция, а также будет способствовать росту экспортного потенциала и качества турецких ПВХ профилей. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version