Химия Украины и мира

Россия: Минэнерго отчиталось по итогам мониторинга работы нефтегазохимической отрасли

Минэнерго представило правительству РФ доклад об итогах работы по организации мониторинга хода модернизации нефтехимических предприятий и мониторингу Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 г.

Минэнерго приказом от 30 декабря 2013 г. № 958 актуализировало приложение №2 к плану “Паспорт плана и его аналитические показатели”. В 2013 г. были введены в эксплуатацию и реконструированы с увеличением мощности 6 установок по производству крупнотоннажных полимеров и синтетических каучуков. По данным отраслевых компаний, в 2013 г. инвестиции в нефтегазохимию составили 125 млрд. руб., в 2014 г. этот показатель должен вырасти до 140 млрд. руб.

Также одним из основных результатов работы Минэнерго стало утверждение критериев включения инвестиционных проектов в план, что позволит при его актуализации в 2014 г. исключить из него необоснованные инвестиционные проекты, по которым до настоящего времени не приняты решения уполномоченных органов о финансировании технико-экономического обоснования и базового проектирования. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version