Химия Украины и мира

Россия: Sakret начала строительство завода сухих смесей

Компания Sakret, производитель строительных смесей и строительной химии, в июне 2013 г. начала строительство завода в Новокуйбышевске Самарской области. Этот завод станет первым предприятием, производящим сухие смеси международной компании Sakret в России.

Как рассказал “ЛКМ Порталу” руководитель отдела продаж Sakret в Самарской области Андрей Никитин, новый завод будет расположен на территории действующего предприятия, выпускающего жидкие материалы под маркой Samchemi. Сухие смеси будут представлены на рынке под маркой Sakret. “При заводе действуют две научно-исследовательские лаборатории: строительная и химическая. Их специалисты разрабатывают новые материалы и технологии”, – добавил А. Никитин.

В реализации проекта, в который инвестировано 8 млн. евро, участвуют латвийское и немецкое представительства Sakret и финская компания Lahti Precision.

Предполагаемая мощность будущего завода – 7,5 тыс. т строительной химии и 150 тыс. т сухих строительных смесей в год. Запуск производства запланирован на начало 2015 г. (Rcc.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version